Fakultät für Biologie
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Studienkoordination

Bassios, Irini

Irini Bassios

Studiengangskoordinatorin, Lehramt

+49 (0)89 2180 74226

bassios@bio.lmu.de

Bittl, Lena

Lena Bittl

GSN Koordinatorin

+49 (0)89 2180 74200

bittl@bio.lmu.de

Bodensteiner, Philomena

Dr. Philomena Bodensteiner

MEME Koordination, Forschungsbüro Lehre@LMU

+49 (0)89 2180 74793

lehre@bio.lmu.de

Bögle, Michael

Dr. Michael Bögle

Studiengangskoordinator, Bachelor und Master EES und Master Biologie

+49 (0)89 2180 74226

biokoord@biologie.uni-muenchen.de

Bryce, Martina

Dr. Martina Bryce

Koordinatorin der Qualitätsoffensive Lehrerbildung - Lehrerbildung@LMU

+49 (0)89 2180 74234

lehrerbildung@bio.lmu.de

Dr. Jennifer Flechsler

Studiengangskoordination Master Biologie

+49 (0)89 2180 74794

master@bio.lmu.de

Dr. Alexander Kaiser

Lehrkoordinator Master Neuroscience & GSN

+49 (0)89 2180 74182

master-neurosci@lmu.de

Francisca Rosa Mende

LSM Koordinatorin

+49 (0)89 2180 74765

lsm@bio.lmu.de

Mareike Weber

Assistenz Studiengangskoordination

+49 (0)89 2180 74122

weber@bio.lmu.de